RAGNAROK ЧИТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAGNAROK ЧИТ » На профы » Инфо по билдам Охотников.


Инфо по билдам Охотников.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта темка создана специально для тех, кто только недавно открыл для себя класс охотников. Если вы знаете недостаточно о том, какие охотники бывают, сомневаетесь в правильности своего билда, то прошу вас внимательно прочитать нижевыложенную информацию.
Хочу отметить, что данная тема содержит мое имхо(я так считаю, совсем не претендуя на истину в последней инстанции). Все представленные мною билды или существуют или существовали ранее. Все, что здесь представлено подсчитано на додлере. Все, что здесь написано - базис, здесь вы не увидите предложения носить кардсеты или годлайк эквип. Меня попрекают, что это изживший взгляд на профессию охотника, однако хочу опять обратить внимание читателей этой темы, что создана она для тех, кто мало знает об этой чудесной профессии.
PS если вы уверены, что знаете об этой профессии все, то можете орать на меня благим матом и метать камни, если это поможет=)

Сразу хочу заметить, что при первичном знакомстве с профессией охотника лучше одать предпочтение вариантам Декс Аги билдов, их можно перепрофилировать практически на любой стадии раскачки(исключением в данном случае будет фальконер, в которого Декс Аги билд можно превратить только на ранних левелах). Если вы точно знаете(или просто уверены), что основным методом вашего кача будет именно даббл атака, то вновь прошу вас начинать именно с декс аги=)
Моя позиция объясняется крайне просто - в любой разновидности охотников первым параметром, который качают, является декс, ввиду этого Декс Аги билды являются золотой серединой, позволяющей после достижения определенного уровня развития, вкачав n-ное количество декс, решить уже дальнейшую судьбу профилизации вашего охотника. Если вы точно знаете, что дабблер ваш выбор, то после декс вы будете качать НЕ аги, как Декс Аги билды(они тоже берут инт, но чаще делают это при доведении декс до определенного значения, т.е. не занимаются целевым развитием именно данного параметра), а инт, а вот после него уже аги. Фальконеров я бы мог порекомендовать тем, кому нравится использовать своего сокола. Трапперов не качайте, вернее качайте в том случае, если хотите сидеть в глухом дефе на гв и быть самым "крутым" и "неубиваемым" защитником своего замка. Эта разновидность охотников качается в тех случаях, когда
а) есть друзья, готовые помогать
б) есть стремление долго жить на гв без сакры и всего прочего
в) нету особого желания быстро стать адвансом(снайпером)
г) вы хотите качать ханта, но аги считаете бредовым статом=)

Декс Аги билды охотника

[Декс Аги охотники являются одной из самых легкокачаемых среди прочих вариаций охотников. Они весьма чувствительны к оружию, т.к. для максимальной эффективности приходится подбирать луки под конкретного монстра. Активно используют простые удары и даббл атаки(однако стоит отметить, что способны использовать этот тип атак весьма в ограниченных количествах ввиду малого количества сп и низкой его регенерации. Эта разновидность охотников качается преимущественно в тех местах, где важна также и скорость ударов, значение уклонения от атак монстров(flee).]

1) билд охотника ПХ, самый древний и самый нелепый на сегодня вариант. используется исключительно для наложения статусов на ГВ, т.к. обладает максимальным аспд среди всех видов охотников( стоит отметить, что билды охотников фальконеров также отличаются максимальной скоростью выстрела)

STR 1+
AGI 99+
VIT 1+
INT 9+
DEX 99+
LUK 1+

Такой вариант охотника тратит тонны стрел, когда качается, обладает малым количеством сп, скорость регена которого крайне медленна.
Этот билд приведен здесь для того, чтобы вы запомнили его статы и НИКОГДА ЕГО НЕ КАЧАЛИ!!! Вернее будет сказано так: качать его можно, но это крайне обременительно и нерационально.

2) этот вариант ПХ предназначен для более простого кача(билд посчитан для любителей соло кача, однако написан с учетом обкастов приста):
STR 2+(соло 2+)
AGI 97+31(соло 97+19)
VIT 1+(1+)
INT 26+16(26+6 - это с мистресс)
DEX 96+54(соло 96+44)
LUK 1+

3) данный вариант применим на гв, качается быстро, однако не обладает такой же аспд, как предыдущие(если хотите качаться быстрее, то убираем вит до 1, стр до 1 и используем появившиеся статпоинты для развития аги):
STR 5+14=19
AGI 81+29=110
VIT 38+2=40
INT 34+14=48
DEX 96+54=150
LUK 1+4=5

Про шмот:
здесь представлен шмот для кача:
в ботинках мы носим соху, эггиру(первая - для количества сп и регена, вторая - для большего регена), если весь уклон в аги - карту самца жука вора
В билдах просчитан теоретически свободный слот для головы, который можно занять как на декс(АоА), убрав при этом лишние 3 очка из декс(если предполагаются броши с зеромами, то лишним будет только одно очко), райдрик(пригодится и на гв), драгонтейл или минибафомет в кашне, 2 перчатки с зеромами(возможны также броши с зеромами или перчатки с кукрами, йо-йо или броши с кукрами), трико с картой на ваше усмотрение(рода, пупа, пекопеко...), binoculars на глаза

Все вариации билдов ПХ сводятся к градации значения декс в диапазоне 92-99, в изменении соотношения аги-инт в пользу увеличения инт относительно первого билда(99 99 9 аги/декс/инт).

Теперь варианты ПХ с вкачанным лак:

"в первом аги 98 и еще 8 очков хоть куда (я в вит забью).
второй сделать по принципу урезки дек (до 130 или 120) в пользу лака.

4) конкретно так:
STR 1+хз сколько там
AGI 98+22
VIT 5+2
DEX 93+47
INT 9+4- качать инту вместо виты нафиг не надо, до кратности не доберемся)
LUK 26+4

(аоа, бинокли, тайтс пустой, 2 нимбл глов, матир, баф)

логика билдов дек-аги-лак такая, что ты стреляешь больше простыми выстрелами, поэтому нету инты. если берешь инту, то лак не нужен вообще. короче, тут баланс между пх и фальком.

5) тогда второй вариант делаем, например, такой:
STR 1
AGI 99+27
VIT 11+2 (от балды)
DEX 80+40
INT 9+4
LUK 46+4

(гб, бинокли, тайтс, матир или пофиг че, нимбл броши) просто перекачали дек в лак, взяли половину шмота на агилу, чтоб поддержать эту перекачку."

2.Фальконеры

[В основе их кача лежит использование умений блицбит и стальной ворон. Этот вид охотников чаще всего не нуждается в специальных луках под разных мобов( ввиду низкого декс отпадает необходимость в луках под мобов, если, конечно, это не гаккунг +7 и выше с картой на расу и элемент). Если вы решите качать этот вид охотников и рассчитывать на атаки своего сокола, то будьте готовы, что местами вашего кача станут локации, где обитают сильнодефовые мобы]

1) аги-лак фальконер с 60 лак, самый тру фальк:
S 1
A 99+28
V 8+2
I 26+4
D 68+32
L 56+4

(гб, матир или самец, тайтс хоть с чем, бинокли, 2 броши с кукре)

2) аги-лак фальконер с 80 лака:
S 1
A 99+28
V 8+2
I 32+4
D 41+29
L 76+4

шмот тот же.

на базе аги-лак фальконеров можно делать гибриды, варьируя лак и дек, при бОльших значениях дексы (и меньших - лака) я бы убирал инт.

3) гв аги-лак :
S 1
A 99+28
V 48+2
I 14+4
D 50+30
L 65+4

более живучий фальконер. может постопить, накидать статусов и тп, при большой вите и лаке сложнее дебаффнуть или застанить. качать такого чара кроме как для гв смысла не вижу. но, в отличие от совсем радикальных билдов (инт вит), этот способен набирать уровни сам.

все билды фальконера надевают вещи на агилу. будучи фальконером, можно экономить на луке. часто дальше базового хб+7 у них не идет. но тут уже надо отталкиваться от количества декса и смореть по кальку. при 80 и более можно брать гаккунг раса*элемент\размер. возможны варианты с мумками, когда совсем уже бездексовые билды. из более экзотичных луков - 4 магнолии (к слову, и на гв маст хэв).

4) Вот четвертый вариант фальконера
стр 1+4
аги 98+27(т.к. остается еще 11 статпоинтов, то 99+)
вит 1+2
инт 20+4
декс 77+33
лак 50+4

При шмоте на аги(матир, Гост Бандана, минибафомет, броши с кукрами) получается 99+31 аги(181 аспд).

5) Еще один фановый билд, рассчитан именно для игры, а не для гв, пвп. Можете им воспользоваться, если ищите от ханта чистого фана без расчета на скоростное превращение в снайпера. Рекомендуется только тем игрокам, которые уже неплохо разбираются в игре за охотников и точно уверены, что это им по плечу=)
стр 1
аги 70
вит 1
инт 56
декс 83
лак 56

6) Мой собственный вариант фальконера:
S 1+5
A 99+32
V 1+2
I 56+4
D 42+28
L 56+4

Остается еще 40 нераспределенных очков
Шмот под билд я взял такой: минибафомет, броши с кукрами, ангел уши(опционально), гост бандана, матир.

3.Трапперы

Билды чисто для гв, наиболее сложны в прокачке среди всех вариантов охотников.
[Крепко привязан к тем местам кача, где важны максимальные повреждения, а не скорость. Из-за большого значения вит трапперы проигрывают по скорости, а также по значению уклонения от атак мобов. Для его кача потребуются луки под конкретных мобов, а сам кач будет основан на использовании даббл атаки( засчет большого количества инт, а значит и сп). На гв используется как саппорт, способен наносить также на гв и повреждения блицбитом, даббл атаи не рекомендую ввиду низкой аспд.]
1) чистый траппер:
STR 9+14=23
AGI 1+18=19
VIT 88+2=90
INT 40+16=56(если с мистресс(для кача), на гв 40+14=54)
DEX 96+54=150
LUK 9+9=18

Этот билд наиболее живуч на гв(9700 хп), его основная задача ставить ловушки. Предполагается наличие верита в ботах, т.к. он добавляет к сп и хп, в расчете на кач нужны перчатки с зеромами, на гв надо иметь иной комплект аксессуаров. На гв надо носить с собой не лук, а бак с тарой и фортунку.

2) траппер 2:
STR 8+14=22
AGI 1+18=19
VIT 78+2=80
INT 56+16(без мистресс 14)=72(без мистресс 70)
DEX 96+54=150
LUK 9+9=18

Более интовый траппер, вследствии чего пополнять сп приходится реже, что может сильно отразиться на защите замка. Меньше вит(9200 хп против 9700), поэтому стан проходит в большей степени, однако ввиду все равно большого значения вит это не существенно. Одежда используется та же, что и в первом билде.

Оба билда включают 150 декс, который необходим этому виду охотников ТОЛЬКО для кача, однако брать его приходится обязательно( и в первую очередь).

Это, имхо, все, что можно сказать о трапперах, т.к. изменения этих билдов могут быть в пользй уменьшения/увеличения значений инт, декс и вит в пользу лак и стр, что я считаю излишним.

4. Дабблеры

Качаются исключительно дабблами, что позволяет уменьшить расход стрел, однако при этом менее защищены от монстров на ранних лвл, т.к. аги качается уже после раскачки декс и инт.
[Это альтернатива для тех, кто хочет качаться дабблами, но при этом не хочет испытывать сложностей трапперов при выборе локаций для кача. Основной метод кача - даббл атака, для которой необходимо подбирать лук на конкретного качевого моба, опять же для максимальной эффективности мобоубивания. Этот вариант охотников не обладает максимальной скоростью атаки, как ПХ(раздел Декс Аги хантов), однако это и не важно. Большое количество сп и приемлемая скорость стрельбы позволяют напрочь забыть о простых ударах, для которых скорость атаки зачастую оказывается критической.]

1) это вариант полностью агильного дабблера:
STR 2+14=16
AGI 81+28=109
VIT 1+2=3
INT 56+16=72(корона мистресс или старый пенек)
DEX 96+54=150
LUK 1+4=5

Такой билд одевает декс одежду(перчи с зеромами, трико, бинокуляры) и на сп(соха, эггира(только на время регена, если такое вообще с вами бывает...), корона мистресс...в идеале - караты).

2) этот билд дабблера - агильный гибрид траппера, предназначен для того, чтобы а)быстрее качаться, чем простому трапперу, б)иметь возможность в достаточной мере активно проводить ГВ:
STR 10+14=24
AGI 47+24=51(аспд 171)
VIT 58+2=60
INT 56+16=72
DEX 96+54=150
LUK 1+4=5

И опять на билде одета мистресс, не пригодная для ГВ, опять мы ее используем только для кача, жертвуя кратностью на ГВ(или одевая уберпереточенный котелок, куда ставим древнего пенька за неимением карата...), перчи с зеромами,трико, соха и эггира, бинокли.
Основное отличие от трапперов у билда №2 - аспд, большее на 11(171 против 160), что само по себе позволяет тыкать дабблами, чувствуя комфорт.

Приведенные мной билды, имхо, максимально удобны при каче дабблера, т.к. увеличение количества инт приведет к падению скорости дабблов, что будет превращать нас в невитовых трапперов, а увеличение количества аги(путем уменьшения инт) приведет нас к билду интового ПХ. В принципе у дабблеров инт находится в диапазоне 60-84(с учетом обкастов приста)

3) вот последний билд дабблера для маньяков(итак сп заканчиваться будет раз в полчаса, но если очень хочется...):
STR 2+14=16
AGI 71+27=98
VIT 1+2=3
INT 68+16=84
DEX 96+54=150
LUK 1+4=5

0

2

мде. нах на гв аги лак фальчонеру вита????!? скажите мне. покрайней мере в дефе,для чео он и создан. его задачи 100 процентов крита набить и 190 аспд) и всем хана) лук с 2 гидра 2 скелвокер +10 и стрелы империум) и всем хана)

0

3

спасибо..это мой первый гайд когда-то был. ещё яндекс юзал. и на Ваш гайд нарвался.во!Всё таки выбрал аги/ декс билд

0

4

Ханты не тру ,авот кросы это да =)

0

5

hhh

0

6

аги99,декс70,инт30,остальное лак

0

7

Зачем лак?

0

8

ar4i best )

0

9

кто говорит, что ханты не тру, пусть идут в попу. Благодаря хантам и снипам, можно быстро прокачать еще перса, поднять лвл ги, выбить шмот, убить мвп. и на гв, при прямых руках, очень даже полезны

0


Вы здесь » RAGNAROK ЧИТ » На профы » Инфо по билдам Охотников.