RAGNAROK ЧИТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAGNAROK ЧИТ » На профы » ГАЙД ПО КРУЗАМ


ГАЙД ПО КРУЗАМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

БИЛД ПЕРВЫЙ(АГИ-ВИТ-СТР).

ВНИМАНИЕ! ПОЧТИ ВСЕ БИЛДЫ ЩИТОВЫХ КРУЗОВ РАССЧИТАНЫ НА КАЧ С ЛИНКОМ И ПРИСТОМ, КАЧАЙТЕ ЗАРАНЕЕ ВТОРООКОННЫХ СУППОРТОВ!!
Примерный стат билд круза на 99 лвл(с кастами):
STR 84+26
AGI 86+14
VIT 63+7
INT 1+17
DEX 1+13 (дада, а вы чо хатели?)
LUK 1+5
HP ~14к, SP 600(с сетом на сп больше тыщи). FLEE с гв-пвп шмотками 200, со шмотками на AGI ~220. ASPD с берсом 175-178(бумеры как из пулемета)
Такой билд отличается от других вит-шилдов большой фли, и большой скоростью вылета бумеров(то биш летать с такой аспд будут быстрее гораздо). Также имея хорошую виту, имеем нормальный антистан + с хорошей пушкой и щитом урон с бумера вобще акуительный =).

СКИЛЛ БИЛД НА СВОРДЕ

SWORD MASTERY 10
HP RECOVERY 10
MAGNUM BREAK 1(для эначанта пушки огнем)
PROVOKE 4
ENDURE 10
BASH 10
В итоге получается 46 джоб, можно сразу идти на круза, либо докачать магнум или провок(тут уж на любителя).

Примерный скилл билд щитовика

GUARD 8
SHIELD CHARGE 5
SHIELD BOOMERANG 5
REFLECT SHIELD 10
DEFENDER 5
FAITH 10
PECO RIDING 1 и CAVALIER MASTERY на 5
Есть вариант как порезать смайт до 3 и очки пихнуть в 10 гвард, но я сторонник шилд чарджа, ибо в дуэли с нинзями он очень даже играет немаловажную роль.

ШМОТ.

Magni's Cap, Ring(Horong),Ring(Mantis), тут можно смотреть по обстоятельствам, менять например магни кеп на берету(-2 стр), тем самым напяливая кольцо с мантисом(либо с тароу, если в очках крамп). Стоун баклер, примерно +7 +8 на кач. А остальные шмотки по вкусу. Я брал сет с валис манто, выходило в итоге 80 виты. Обязателен сп-сет на кач, иначе бегать за сп к жене каждую минуту очень геморно.

Шмот для тех у кого нет мильоноф: =)

Обязательно Shield +6,+7(карта на защиту от расы) на кач
На голову Magni Cap(+2 стр дешево и сердито)
Saber (карты на дмг по расе) - самый дешевый будет с 3 санта порингами и 3 орк леди на хаев
Ring'и неслотовые(+2 стр каждая, дешево и эфективно), либо клипы с мантисами

Набор пушек (блейд+10 4 слота)
На людей(3гидры+1 скелворкер)
На орков (4 орк леди)
Котиков(3гоблина,1 драник)
Райдриков и прочую нечисть(ниф, один и тп) 4 санты.
В тор и магму(хз вобще в магму зачем=)) - 4вадона либо 4 пекоэгга.

Насчет статов:

Да я прекрасно понимаю что декс 1 это жесть, поэтому билд ориентирован на кач в три окна(ща начнется вой про задротство и тп.). Аги вобще рулит - это быстрые бумеры, и хороший уворот. Только проблема в том что нужен постоянно под рукой линк. Есть вариант как порезать агилу до 66~76 и свободные очки вставить в вит, но я в свое время гонял со сталактитами, и стана вобще почти не чуствовал. Тут в ветке крузов/палов живут ярые фанаты антистана. С такой витой стан будет проходить в большей степени, если вы без сталактитов. Для любителей побашить есть магнум, но это уже изврат, проще забить бумерами.

БИЛД ВТОРОЙ(фулл стр, вит декс билд)

Статы на 99 лвл:
STR 90+30
AGI 6+14
VIT 90+7 (анти стан и ниепет)
INT 8+16 (для кратности)
DEX 47+13
LUK 1+5
HP~18k SP~700, Аспд 165( с берсом), без берса 157. HIT 160.
Этот билд очень хорош наличием антистана, так как зачастую на гв очень мешает этот статус. Я сперва хотел взять силу на максимум под 140 с едой, но потом подумал, что антистан будет важнее =). Можно скинуть очки с силы или виты и кинуть их в дексу. Сперва билд был с 70 дексы. Потом решил урезать и теперь дексы в билде 60. Но и этого хватает вполне чтобы попадать башами по некоторым врагам. По флишным нуно использовать ввску, или магнум брейк.
Шмот я выбрал почти как в прошлом варианте, только тут добавил пеко пеко на кач и файрлок в бутсы, а также занятый слот очков девил вингами. Желательно иметь +9 шузы, но это анрил, у меня были такие как то, но они не стоят таких денег=).

СКИЛЛ БИЛД НА СВОРДЕ

SWORD MASTERY 10
HP RECOVERY 10
MAGNUM BREAK 1(для эначанта пушки огнем)
PROVOKE 4
ENDURE 10
BASH 10
В итоге получается 46 джоб, можно сразу идти на круза, либо докачать магнум или провок(тут уж на любителя).

Примерный скилл билд щитовика

GUARD 8
SHIELD CHARGE 5
SHIELD BOOMERANG 5
REFLECT SHIELD 10
DEFENDER 5
FAITH 10
PECO RIDING 1 и CAVALIER MASTERY на 5
Есть вариант как порезать смайт до 3 и очки пихнуть в 10 гвард, но я сторонник шилд чарджа, ибо в дуэли с нинзями он очень даже играет немаловажную роль.

вариант для небогатых:
На голову магникеп или HBB(hot blooded headband)
Fullplate с пупой или пеко пеко
Boots с Clock картой (+300хп не лишнее)
Клипы с мантисами.

Такого качать гораздо тяжелее, я бы посоветовал кач тоже с линком(а для шилд крузов других способов нету). Поначалу тяжело, но потом постепенно привыкаешь. Кстати, когда качаешь круза на райдриках, то набиваешь очень много денег, если докачаться на райдриках до 90 лвла, то можно окупить практически весь шмот + еще останется сверху полно бабла, которое можно пустить в раскрутку=). Также очень хорош кач на хилвиндах =) При желании можно их выносить с 1 бумера, но тут надо иметь сильно переточеный щит, и хавку +10 на силу + я еще посчитал постоянный каст мануса, но его моно заменить порцелкой. Кач быстрый+ лут неплохо набивается=)

БИЛД ТРЕТИЙ(стр-аги-декс, полу-пвм вариант)

STR 99+41
AGI 86+14
VIT 13+7
INT 1+17
DEX 47+13
LUK 1+5
HP 10k, SP 600, ASPD 178, FLEE 210
Билд очень жоский, расчитан на чистое пвм. Достигается 140 силы, что с такой аги аспд очень большой ДПС.
Шмотки в основном на достижение 140 силы - это ринги с мантисами, евил винги, пики в броне(ненуачо ), каст + еда на 10 стр(а не фиг тут делать агресивные рожи=), ее почти можно достать нахаляву . А так на пвп/гв юзается в основном шмотки на максимальный деф и на резист к людям, это первым делом тарка в щите +7,+8, Райдрик в манто+6,+7, можно взять комбу с магни кепом, стоун баклером и один блесингом. Я достигал 70 деф с этой комбой, но на гв лучше юзать кошку и силку для прохождения прекастов, а дальше комбу на деф. Еще можно одевать сафети ринги и крылья на деф. В результате 80 деф без особых проблем. Я крузом 65 лвла с комбой на деф держал соник под едп без особых проблем=) На кач одевается пеко пеко и комба на сп. с ней качатся приятнее =), а еще не помешала бы статус карта, хоть шанс пофикшен, но всеравно чуствуется, при замесах из 10 и больше мобов=).

СКИЛЛ БИЛД НА СВОРДЕ

SWORD MASTERY 10
HP RECOVERY 10
MAGNUM BREAK 1(для эначанта пушки огнем)
PROVOKE 4
ENDURE 10
BASH 10
В итоге получается 46 джоб, можно сразу идти на круза, либо докачать магнум или провок(тут уж на любителя).

Примерный скилл билд щитовика

GUARD 8
SHIELD CHARGE 5
SHIELD BOOMERANG 5
REFLECT SHIELD 10
DEFENDER 5
FAITH 10
PECO RIDING 1 и CAVALIER MASTERY на 5
Есть вариант как порезать смайт до 3 и очки пихнуть в 10 гвард, но я сторонник шилд чарджа, ибо в дуэли с нинзями он очень даже играет немаловажную роль.

Насчет статов:
Можно сделать менее жоско, то биш стр до 89 опустить и вкачать вит. Можно вкачать аги до 96, и получить кратное аспд = 180, но тогда придется жертвовать дексой, но тут тоже на любителя.
Такой билд может качаться и без пушки, главное иметь хорошо заточенный щит. С едой на аги и шмотками на аги, можно аспд довести до 182-183, но это не так уж и необходимо, достаточно будет и 175-178, так как нет необходимости жертвовать силой(а значит и уроном). В любом случае все крузы привязаны к шмоту, то биш нет шмота нет и круза . Этим билдом можно спокойно, ненапряжно качаться до 90, ну а дальше как появятся деньги можно купить и пушки и щиты.
БИЛД ЧЕТВЕРТЫЙ!(Чистый аги спир круз)

И так я разобрался в аги-спиар крузах и пишу здесь описание(надеюсь мне никто за это по голове не даст )

Аги-спиар круз самый быстро прокачиваемый круз без поддержки гильдии и денег, т.е. если начинать с полного нуля. Советую его качать, если вы играете впервые, т.к. такой круз чисто ПВМ(убийца монстров). На ГВ(война гильдий) и ПВП(игрок против игрока) арену ходить бесполезно. Этот билд для героев-одиночек .

Статы на 99 лвл(без шмота):

str 73+17
agi 99+14
vit 6+7
int 31+15
dex 47+13
luk 1+15

ХП – 8980
СП – 693
DEF – 41
FLEE – 243
HIT– 159
АСПД 185,7(с ГБ и картой Бафомета младшего 186,2
Weight Limit – 4990

Скилы:

Сворда:

HP RECOVERY – 10
BASH – 10
PROVOKE – 10 (пригодится на каче)
ENDURE – 9
уходим с 40 джоба. можно с 50, тогда докачиваем магнум

Круза:
Spear Mastery – 10
Spear Quicken – 10
Faith – 10
Peco Riding – 1
Cavalier Mastery – 5
Holy Cross - 10
Guard - 3

Квестовые:

Восстановление ХП при хождении – 1
Attack Weak Point(станить) – 1
Авто берсерк - 1(вит дефа практически нету и флии большое, так что 100% брать)

Шмот:

Для богатых

Оружие: +6 Элементальные лансы
Голова(up): +6 Шлем(1) + Карта Nightmare
Голова(mid): Слотовые очки + Карта Nightmare
Броня: +6 Fullplate(1) + Карта Thief Bug
Накидка: +6 Manteau(1) + Whisper карта
Обувь: +6 Boots(1) + Карта Male Thief Bug
Аксессуары: 2 Brooch(1) + 2 Kukre карты

Дешовый вариант:

Оружbе: +5 лансы ветра и воды(самое необходимое и самое дорогое. )
Голова(up): Саккат
Голова(mid): Дурацкие очки
Голова(low): Намордник
Броня: +4 Чайник(1) + Карта Thief Bug
Накидка: +4 Манто(1) + Condor карта
Обувь: +4 Сапоги(1) + Chon Chon карта
Аксессуары: 2 Kukre карты в клипах

Обязательны стоун баклер +8(дорогой вариант) или Shield +6,+7(дешовый вариант) на случай кача с линком!
Новиса делаем со статами 9 аги, 9 стр и 9 декс. Качаем аги до 50, стр и декс до 20. Аги до 70, декс до 47, стр до 43. Аги до 99 и потом всё остальное.

БИЛД №5. ПВП-ГВ АГИ-СПИР КРУЗ

Билд от KOBbI4, с моими добавками
Данный билд спир круза - почти та же копия билда спир круза - что и выше, но более менее живучее на гв. ТО биш берется вита, и стандартный гв эквип(тара,берета,Райдрик).

Скилы на сворде:

BASH 10
HP REC 10
MAGNUM BREAK 10

ENDURE конечно лучше 10-й и PROVOKE 9-й

на крузе
10-й Spear Mastery
10-й SpearQuicken
6 скилов вкладываем в пеку (pecomastery,pecoriding)
10-й Faith
10-й Holy Cross и 3-й Guard

статы на 98-й лвл:

93 STR +7(джоббонус) +10(блесс) +8(мантис ринги) +2(магни кэп) = 120
61 AGI +2(джоб) +12 аги ап = 75 , дократности аспд можно одеть матира
53 VIT +7(джобом) = 60
14 INT +6(бонус) +10(блесс) = 30
47 DEX +3 +10(блесс) = 60
1+5 LUK

ну и что мы имеем в результате, при нормальном ГВ эквипе:

12К хп, 181 аспд.

Основной + в том, что холи кросс на гв не урезан, и бьет все так-же сильно.
Надо заметить, что элемент у холи кросса - Holy и поэтому следует ориентироваться на места кача, где элементом Holy будет выбиваться 200% дамаг. То биш гласт, ниф, один и так далее.

БИЛД №6. Гранкрос-Сакри Круз.

Рекомендуется только при поддержке гильдии!

Статы:
Начальные статсы:

9 - INT
9 - VIT
9 - LUK

Статы на 99 уровне:
99 INT - сразу качается до максимма
83 VIT - (качается после инт)
15 LUK
43 STR - добирается в конце.

Скилы круза:

FAITH - 10
HOLY CROSS - 6
GRAND CROSS - 10
AUTOGUARD - 8
SHIELD SMITE - 3
SHIELD BOOMERANG - 3
REFLECT SHIELD - 5
DEVOTION - 4

Тут можно чуть изменить билд и взять девоушн - 5, а Автогард - 7, но не для того чтоб таскать больше народу, а для того чтоб на ГВ дольше деражлось и на дальше клеток позволяло отходить.

Где качаться
1-10 уровень (новис) - в новисовской локации на кондорах или
11-20 - на порингах (зеленых или синих, в порингленде или в крисмасе).
21-26 - орки, башами
26-35 - оркданж, вериты
35-68 - в аматсу на антиках в паре с аколитом, или на веритах. До получения 50 джоба. И начальных скилов ГК.
67-... - Гласт, Ниф, Пирамида, Сфинкс.

Одежда:
Аксесуары - Две Сережки дающие +2 инты
Головной убор - корона дающая 2 инты. 1 удачу и 3 м.деф
Щит - Зеркальный щит с тарой
Накидка - Ragamuffin Manteau.
Ботинки - с веритом
Броня - силк роба, или с беби десерт вулфом (+1 инт) или если повезет с картой ангелинга.
Средня часть головы - фины +2 деф
Нижня - забрало +1 деф
Оружие - Excalibur

Все шмотки рекомендуется точить на +6. На Гв возможно будет эффективно для проходения локи шапк кошки (15 М.деф), но надо будет её научиться быстро переставлять на корону и в оружие брать форутно-сворд. Экскалибур тоже можно затачить на +6 (если вы экстравогантный милионер (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ).

Альтернативный вариант оружия:
Хайднонгум +8-9 с 2 Зипер медведями (дает +30 атаки каждый), НО только вместе со слотовыми очками в которых вставлен старый пень (+2 инты), чтобы не потерять бонус от инты.
ЗЫ невероятно тяжел в раскачки билд на мечнике, на Крестоносце кач летит. В начале необходима помощь гильдии или друга приста.

ИТАК, КАЧ!

1. КАЧ СОЛО!
Свордом идем до 50 джоба, тут очень много вариантов как очень быстро дойти, но без знакомых и с нуля будет очень тяжело. Можно попросить приста(знакомого, либо платить зеньгу) и идти сперва на металлов с 15 по 35 лвл, а потом на хаях до 45 джоба. Если есть пушка, то вобще просто гуд. Я сворда своего качал на хаях с пушкой, 45 джоб поднял за несколько часов. До 50 качаться можно уже где угодно, так как хп переваливает за 4к, и уже не совсем страшно идти на эксповых мобов. Тут очень немаловажную роль играет денежное состояние, ибо чем больше денег, тем проще кач.
2.СИДЯЧИЙ КАЧ:
Есть вариант качаться на жопе арчем. То бишь арч бьет гео(тоже пушку желательно), а сворд просто сидит и получает экспу=). У меня был как то угарный баг, когда вся экпса шла сворду на жопе, то есть не по 1.5к с гео а все 3к с гео шли сворду. Я этим успел воспользоватся вовремя, потом как то такого больше не получалось =(. Но не многие тут сторонники кача на жопе, ибо сразу идут разговоры, типа ты уметь научишся играть хантом, а не крузом. Это все фигня, кто хочет научиться играть крузом, тот научится.

Места прокачки:

Новиса - лягушка рода и спора

Мечника:
12-30 Канализации Пронтеры
30-40 Орк Данж с ако в пати
40-55 о. Байлан

Круза:
55-60 подарочные упаковки(по зен оркам мажем)
60-65 зен орки
Дальше хаи, райдрики,слиперы,хилвинды,сойлы,стинги, короче полет фантазии безграничен=)

КАК КАЧАТЬСЯ(ОСНОВЫ КАЧА)

Первым делм, запомни - никогда, не при каких случаях нельзя бить чужих мобов!
Если бьют твоего моба - это в 90% будет хант - зла на него не держи, он мог не видеть за 15 клеток, что ктото бьет уже моба, нинадо грязи, учись из игры получать только позитив!=)
Не подводи никогда мобов к нубисам, а если ктото так сделал тебе - просто винганись и все=)
Чтобы лишний раз не тащить все три окна на качевую локу - сперва отправляй приста, запоминай им место варпа, возвращай к своим окнам и поочереди их варпай на место кача =) Обязательно возьми парочку листочков, на случай если какойнить ***** (нихароший человек) подведет к твоим чарам агресов.
Вобщем качаться лучше поздной ночью или рано утром, тогда меньше конкуренции!=)

В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВСЮ ЭТУ РАДОСТЬ КАЧАТЬ(щитовик)

Для витшилдов сперва качаешь ветку щитов до бумера, потом качаешь дефендер, и только потом фейт и рефлект.
Дальше берешь пушку на любого качевого моба(то биш хаи,райдры, слипы,хилы, котики и тп), одеваешь сп-сет(надеюсь ты уже к этому моменту качнул жену-линкера?) и идешь качаться. Ныкаешь приста и линкершу куданить в укромное место и бежишь пинать мобов. С хорошей силой, тру пушкой, и как минимум стоунбаклером +8, будешь выносить всех на ура. Как вариант есть качаться в пати, но щас неособо крузов в пати ценят, только если ты не какойнибуть мегареспкетный чувак. Я качался в пати в торе крузом(кидал бумеры), бывало канеш сливался, но тут тоже все от шмота зависит. Впрочем любому крузу нужно очень много денег, но главное щитовику иметь хорошо заточенный щит - это половина успеха. Качаться придется всегда в одиночку( ну иногда в пати могут брать). И если начинаешь с нуля можно качаться на райдриках до 90 лвл. А после 90 лвла нужно уже как минимум иметь 10-20кк на шмотки. Если начинаешь с самого начала, очень тяжело, но потом вроде нормально набиваешь денег. Есть несколько вариантов для нубисов где набить денег:

1.Порингленд - неплохо можно набить поринг боксов,тамилок и продать их потом!=)
2.Хербы. На хербах я, когда пришел в игру, и зарабатывал=) 2 херба + бутылка = 2.5к, блюпот сдаешь в магаз.
3. Обязательно качнуть торговца 15/10(опционально) для наценки. То биш лут не барыгам продовать, а самому сдавать в магаз с наценкой.
4.Саамый простой способ - качнуть ханта и идти на хилвиндов. Очень большой доход, только хантам 50 лвла там плохо живется, то биш убивают, нужны руки прямые!=) (вот дурак сморозил! на хилвиндах нужны руки.

На райдриках можно неплохо набить денег, как хантом так и крузом. Только ханта 80+ там ложат как нех делать, а крузу пофиг на райдрик арчей, и гримтус калицов. Карты там в ценовой категории 7-10кк + лут всякий вроде элки, всяких луков(арбалеста например), бронек(чайник и айрон кейн), так и мечей, ну вобщем есть чем поживится=). Качнуть мультов проще чем заработать 20кк, поэтому первым делом надо качать приста и линкера во второе окно, а потом уже начинать крузом, так как с кучей суппортов кач идет на 100% быстрее. На 90+ уже надо задумыватся о шмотках, например комплекте пушек или аксесов и щитов. На 90 лвле уже должны быть ринги с мантисами, так как они дают существенную прибавку к СТР. Вобщем беззаботный кач кончается на 90+=)

Вобщем на тему крузов можно говорить еще очень много, и эта тема самая маленькая частичка этой замечательной профы

0

2

спасибо

0

3

Скытый текст

Вам нужно набрать еще 20 сообщений для просмотра этого текста

0

4

csc

0

5

123

0

6

у меня вот витовый билд

0

7

для танкования

0

8

Адванса щитовика качать буду

0

9

Хотя, доадванся ещё далеко
Предпоследнее сообщение)

0

10

Последнее сообщение!

0


Вы здесь » RAGNAROK ЧИТ » На профы » ГАЙД ПО КРУЗАМ